Доставка и выплата пенсий южноуральцам в праздничные дни мая

В Челябинской области выплата и доставка пенсий осуществляется ежемесячно с 4 по 24 число.  В этих пределах каждому пенсионеру устанавливается определенная дата в соответствии с графиком. В праздничные дни мая выплата и доставка пенсий будет проходить в зависимости от способа ее получения.

 

федеральной почтовой связи начнут  осуществлять доставку пенсий и других выплат с 4 мая с учетом режима работы отделений почтовой связи. Отметим, что дата выплаты устанавливается согласно адресу проживания пенсионера.

 

которым выплаты перечисляется через кредитные организации на счет в банке, в мае 2023 года получат пенсии в обычные для себя даты, волноваться не стоит. Пенсия будет перечислена в кредитные учреждения без каких-либо переносов в связи с праздниками в соответствии с действующим графиком», — пояснил заместитель управляющего Отделения СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

 

Обращаем внимание, что с 1 мая 2023 года доставлять пенсию наличными будут организации федеральной почтовой связи. Социальный фонд России провел процесс переоформления доставки пенсий в автоматическом режиме.

 

Прежняя дата получения выплат сохранится. Граждане по-прежнему могут получать пенсию на дому или самостоятельно в кассе почтового отделения по месту жительства, а также через кредитную организацию — в кассе отделения банка или на банковскую карту платежной системы «МИР».

 

По данным Отделения СФР по Челябинской области на сегодняшний день 95 % южноуральцев используют банки или федеральную почту для получения пенсии и причитающихся выплат.

 

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.

 

#пенсии #СФР

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района