«Формирование комфортной городской среды»

📢Продолжаем рассказывать об объектах благоустройства, появившихся за последние пять лет в регионе за счет федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

◽️У жителей Кыштыма появилось еще одно место для отдыха  – парк им. Пушкина. Работы проводились в 4 этапа с 2019 по 2021 годы за счет федерального и областного бюджетов. Площадь благоустройства составила 24 197 кв. м.

◽️Благодаря нацпроекту у жителей появились скейтбордная и детская площадки, амфитеатр, велодорожки и новые тротуары. Проведено озеленение. В парке смонтированы системы освещения и видеонаблюдения, WI-FI, а также были обустроены  спуски к воде и огорожена береговая линия.

🔹Национальные проекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина.

◽️За пять лет в Челябинской области благоустроено свыше 1700 территорий, в том числе 934 дворовых территорий, 835 общественных пространств, включая парки, скверы, набережные, площади и аллеи, детские и спортивные площадки.

◽️В 2024 году в Челябинской области благоустроят 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами. Также будут преобразованы 48 дворовых территорий.

◽️В 2024 году голосование за будущие объекты благоустройства пройдет по традиции весной.

На фото: было/стало.  Источник фото: АНО «Центр компетенций по вопросам городской среды».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района