Форум «Профиль будущего 2023»

С 18 по 21 мая 2023 года на берегу озера «Банное» прошёл форум «Профиль будущего 2023», организованный для детей и подростков Министерством социальных отношений Челябинской области.

Форум, приуроченный к Международному дню защиты детей, стал традиционным. Он проходит уже в третий раз. В этом году был выбран необычный формат - медиафестиваль на тему «Герои среди нас».

У участников форума была насыщенная программа – игры, танцы, диджитал-марафон, флешмобы, квизы, квесты, мастер-классы и много-много других активностей.

Дети на три дня окунулись в атмосферу творчества и попробовали себя в роли режиссёров, операторов, сценаристов, фотографов, актёров и визажистов.

Каждой съёмочной группе предстояло создать видеоролик о том, кто такие настоящие герои, в качестве которых выступили специально приглашённые представители самых разных профессий – сотрудник ММК Федор Наследов; победитель областного конкурса «Учитель года – 2023» Александр Карасев; Олимпийский чемпион, мастер спорта международного класса по академической гребле Игорь Кравцов; директор сети кондитерских «Бисквит» Ольга Кирпичникова; политтехнолог, заместитель директора по GR медиагруппы «Комсомольская правда» Евгений Маклаков; заведующий поликлиники Роман Ахметов; актёр Анатолий Баженов; подполковник внутренней службы государственной противопожарной службы Владимир Щекалев; координатор поисково-спасательного отряда «АЛЬФА-СПАС» Татьяна Познякова; археолог Иван Грудочко.

Для того чтобы видеоролики получились, ребятам предстояло взять у героя интервью, придумать сценарий, организовать съёмку, а затем смонтировать фильм.

В этом году данное мероприятие посетила Сулейманова Алина, ученица 8 Б класса МОУ СОШ №1. Алина поделилась впечатлениями и рассказала некоторые подробности:

В день заезда состоялось знакомство, на котором ребята быстро сдружились и отправились разучивать флешмоб! В этот же день состоялось представление визиток каждого отряда, к которому ребята подготовили свой девиз и название.

Во второй день на форум прибыли гости из г. Челябинска. Известные люди, герои нашего времени, люди разного рода деятельности! На интервью они подробно рассказали о своих профессиях, ребята имели возможность задать им вопросы! Участники форума исполнили для гостей разученный зажигательный танец.

В третий день состоялись мастер-классы по аквагриму и созданию видеороликов, а также интеллектуальная игра! Очень понравились уроки, связанные с историей России! Но самым запоминающимся был выезд в горы, где всех участников форума ожидала невероятная красота Урала!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района