Мастер-класс Селиверстовой А.Ш. по изготовлению поделок ко Дню Защитника Отечества

17.02.2022г. в рамках реализации Муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия на 2020-2022г., специалистами отделения помощи семье и детям МУ «КЦСОН» был организован Мастер-класс с привлечением волонтёров, посвящённый празднованию Дня Защитника Отечества с целью воспитания чувства патриотизма, уважения и любви к самым близким людям (папа, дедушка, дядя, брат), развития творческих способностей детей.

В мероприятии приняли участие дети из семей, состоящих на социальном сопровождении в отделении помощи семье и детям МУ «КЦСОН Варненского муниципального района», а также обучающиеся образовательных и дошкольных учреждений с. Варны и Варненского района.

Соц. педагог МУ «КЦСОН» Карымова А.А. познакомила ребят с историей праздника, подготовила для них небольшую презентацию.

Мастер-класс для ребят провела представитель серебряных волонтёров МУ «КЦСОН» жительница с. Варны Селиверстова А.Ш. Из подручного материала и средств обихода (губки для посуды, суперклея, ножниц, цветной бумаги и георгиевской ленты) ребята под руководством мастера с удовольствием сделали поделку в виде подарочного танка, расположенного на открытке-оригами в подарок для самых родных и близких – папы, дедушки, брата и дяди. По окончании мероприятия все участники мастер-класса получили сладкие угощения.

 

Соц. педагог отделения помощи семье и детям МУ «КЦСОН» Карымова А.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района