Международные акции "Свеча памяти", "Огненные картины войны" и "Минута молчания"

С 21 по 22 июня 2021 года Международную акцию "Свеча памяти", посвященную 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (далее — Акция).

Участники Акции выйдут на площади и воинские мемориалы в регионах России и зажгут вместе с ветеранами "Свечи Памяти".

Цель: формирование патриотических ценностей, уважительного отношения к историческому прошлому и сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Акция является Днем единых действий — это ежегодное мероприятие, которое стартует в один день по единой технологии во всех регионах России и заинтересованных странах.

Публикуемую информацию об Акции в социальных сетях необходимо сопровождать хештегами: #свечапамяти, #регионапьный хэштег

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ОГНЕННЫЕ КАРТИНЫ ВОЙНЫ»

Международная акция «Огненные картины войны» проводится в ночь с 21 на 22 июня 2021 года в преддверии 80-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (День памяти и скорби в России).

Цель Акции — вовлечение граждан в изучение исторического вклада своего города/региона/страны через создание в ночь на 22 июня военных сюжетов из свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне. Масштабные огненные картины войны будут связаны общей темой: «Трагедии и Победы региона в годы войны» и объедены фразой

В Акции используются официальные хэштеги: #ОгненныеКартиныВойны #региональный хэштег.

Место проведения Акции в регионах выбирается организаторами самостоятельно, лучше всего подойдуг центральные площади города, памятные места. При выборе места следует учитывать:

— возможность размещения огненной картины размером 10*12 м - 12*15 м (приблизительно);

— доступность для большого количества граждан;

— открытое пространство для комфортной съемки квадрокоптером;

доступ к уличному экрану (желательно, чтобы была онлайн-трансляция процесса создания „картины);

— музыкальное сопровождение Акции;

— важно учитывать дежурство пожарной службы или МЧС.

Время проведения Акции выбирается субъектом самостоятельно и зависит от региональных особенностей светового дня. Важно, чтобы картина зажглась до рассвета,

Информацию о местах проведения Акции в субъектах Российской Федерации вы можете получить в региональных отделениях Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» (контакты региональных координаторов указаны на сайте волонтерыпобеды.рф), а также в региональных исполнительных комитетах партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
[Ссылка]
Всероссийское общественное движение Волонтёры Победы
http://xn--90abhcb7aogbckly2kf.xn--p1ai

ВСЕРОССИЙСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ

В апреле 2020 г. Президент РФ В.В. Путин подписал принятый Государственной Думой Российской Федерации закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби (22 июня) всероссийской минуты молчания. Минута молчания будет проходить одновременно во всех регионах России в 12.15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

Организатором акции выступает партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Местами проведения акции являются памятные места и воинские захоронения.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района