Межрайонные соревнования по биатлону в Лейпциге

10 марта 2024 года на территории Лейпцигского сельского поселения прошли межрайонные соревнования по биатлону памяти Егармина Валерия Николаевича.

Участие приняли около 50 любителей данного вида спорта из с. Париж, г. Карталы, с. Лейпциг, г. Магнитогорск, п. Новый Урал и с. Фершампенуаз.

Каждому участнику предстояло преодолеть три круга (у женщин 1,5 км и у мужчин 2,5 км) и два огневых рубежа (стрельба из положения лёжа и стрельба из положения стоя).

В гонке среди девушек в категории до 20 лет победу одержала Креслова Александра, 2 место - Нехорошкова Ленора, и почётное 3 место заняла Креслова Ирина (все девушки из п. Новый Урал). В категории «20 лет и старше» победу одержала Старжинская Инна (п. Лейпциг), почётное второе место заняла спортсменка из г. Карталы Жунушова Вера и третье место - Пейчева Светлана (с. Лейпциг).

Среди юношей в категории «до 14 лет» победу одержал Заслонкин Леонид  (п. Новый Урал), вторым стал Ковальчук Никита, и третье место у Мухаметханова Ильдара (с. Лейпциг)

Среди юношей 15-18 лет победу одержал Кунакильзин Радмир (с. Париж), второе место у Волошина Ивана (п. Новый Урал), и третье место у Щербакова Николая (п. Новый Урал).

У мужчин в возрастной группе 18-40 лет победу одержал Панов Александр (г. Карталы), вторым стал Жунушов Руслан (г. Карталы), третье место у Гусельщикова Сергея (п. Новый Урал).

У мужчин 40-55 лет первое место у Кислухина Александра (г. Карталы), второе место у Ягудина Шамиля (г. Карталы), третьим стал Митин Андрей (г. Магнитогорск).

Среди ветеранов в возрасте 55 лет и старше победу одержал  Дюсембаев Уаисхан (п. Лейпциг), второе место у Минаева Александра (г. Карталы), почетное третье у Рощина Геннадия (г. Карталы).

Организаторы и спортсмены благодарят главу Лейпцигского сельского поселения Пискунову Э.Т. и Егармину Т.А. за организацию пункта горячего питания.

Отдельную благодарность хочется выразить Червонному А.Н. за подготовку достойной лыжной трассы, ее оценили все участники соревнований.

Огромное спасибо всем работникам дома культуры, волонтерам, болельщикам и неравнодушным односельчанам за помощь и поддержку в проведении межрайонных соревнований по биатлону, посвященных  памяти  Егармина В.Н.