Незабываемая поездка

В июне я отдыхала в очень удивительном месте - это лагере «Смена», который находится в Анапском районе. Как только мы прилетели, в аэропорту нас очень душевно встретили вожатые. В первые дни они с нами  проводили множество игр на знакомство, благодаря которым мы узнали друг друга. В лагере собрались дети из разных городов Российской Федерации. На 2-й день нас познакомили с территорией лагеря, провели экскурсию по аллее «Российской славы», а также рассказали о компетенциях, которые мы должны посещать каждый день. Меня и других детей определили на занятия по ресторанному сервису, на которых мы познакомились с персоналом, работающим в ресторанах, сервировкой стола, составлением меню, различными бокалами, а так же узнали историю некоторых напитков. Помимо компетенций у нас были сквозные образовательные мероприятия, такие как лёгкая атлетика и спорт часы. На протяжении всей смены мы готовили индивидуальный проект.

1 июня был проведён большой праздник, посвящённый Дню защиты детей и 36-летию лагеря "Смена''. Днем проводились творческие встречи с известными личностями. Каждый день у нас проходили мероприятия, к которым мы готовились всем отрядом.  Вечерами мы собирались на "вечерний огонек", где мы всем отрядом пели песни под гитару, делились впечатлениями о прошедшем дне и т.д.

В свободное время мы выходили на море и гуляли по парку будущего. Ко всем мероприятиям нам помогали готовиться вожатые, но в последний день нам дали задание приготовить подарок вожатым, чтобы они даже не догадались об этом. Мы сделали видео всех наших моментов и спели песню. На следующий день утром, проводив ребят с Мурманска, мы пошли в корпус и увидели много енотов. Через час и мы поехали в аэропорт на самолёт. Смена «Технолидер» подарила мне кучу положительных эмоций, багаж знаний, новых друзей! Если было бы возможным, то и я хотела бы вернуться в этот лагерь в следующем году!

   

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района