Новости Росреестра

«Единая горячая линия» по вопросам

кадастрового учёта и оформления прав на недвижимость

 

30 апреля 2021 года Межмуниципальным отделом по Варненскому и Брединскому  муниципальным районам Управления Росреестра по Челябинской области проведёт «Единую горячую линию» по вопросам кадастрового учёта и оформления прав на недвижимость.

Консультационное мероприятие для жителей региона запланировано в целях оказания правовой помощи по вопросам, связанным с постановкой объектов недвижимого имущества на государственный кадастровый учет и государственной регистрацией прав на такое имущество. В этот день (с 12.00 до 13.00) специалисты Варненского отдела Управления Росреестра также будут отвечать на вопросы жителей Варненского района.

Как оформить недвижимость в собственность, какие документы нужны для регистрации прав на жилое помещение, садовый дом или земельный участок, можно ли узаконить перепланировку  в квартире, обязательно ли проводить межевание участка, какие сложности могут возникнуть при покупке неотмежеванной земли, кто несет ответственность за ошибку в подготовленной кадастровым инженером технической документации на земельный участок или дом, можно ли получить сведения об интересуемом объекте в открытых источниках, на что следует обратить внимание при покупке жилья?

Ответы на эти и многие другие вопросы в сфере кадастрового учёта и государственной регистрации прав можно узнать, позвонив по телефону 8-351-42-2-18-97

 

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района