Областной этап конкурса педагогического мастерства "Воспитать человека". День третий

Как воспитать человека? Как образование ответит на глобальные вызовы времени? Ответы на эти и многие другие вопросы готовы дать участники областного конкурса педагогических работников образовательных организаций Челябинской области "Воспитать человека-2023".

Напомним, что Маркина Татьяна Владимировна, учитель географии школы п. Арчаглы-Аят представляет наш район. День третий. Этот день был одним из самых волнительных, ведь это был день импровизации. То есть никто из участников не знал содержание задания, не мог к нему подготовиться заранее. Организаторы разработали целую серию индивидуальных и групповых заданий, которые можно объединить просто одной темой: слагаемые педагогического счастья. Первое задание, на выполнение которого было всего 10 минут, так и звучало "В чем мое педагогическое счастье". Ответы 27 конкурсантов не повторились! Не это ли свидетельство того, что счастливый педагог - это как многогранный алмаз, а счастье педагога - это его ученики, их победы, их радость, улыбки, это ощущение важности и значимости своего труда...

Следующее задание: нужно было выполнить в группах по 7 человек: педагоги должны были обозначить круг проблем современного учителя и предложить пути их решения. И опять ни одного повтора: разные защиты, включенность в диалог всех членов группы, аргументы, конструктивные решения... Последнее испытание было самым сложным: педагогам зачитали письмо разочарованного в своей работе учителя...письмо-исповедь. И в течение 20 минут каждый конкурсант должен был написать ответ и зачитать его экспертам. Письма-ответы были разные: от предложения уволиться и не мучить себя и детей, до протянутой руки и слов: "Я хочу с Вами встретиться, обнять и помочь..." Вот уж где точно обозначилась тема конкурса-воспитать человека... Конкурсный день после 2.5 часов активной работы закончился. Завтра - подведение итогов!

X1j8wzAQmNU-min.jpg

IMG-20230329-WA0024-min.jpg

hMk-0av2M2s-min.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района