В Варненском краеведческом музее им. Савина В.И. открылась передвижная выставка «Образ Героя в картинах Победы», посвященная участникам специальной военной операции и героям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., подчеркивая неразрывную связь и преемственность поколений: смелость, самоотверженность и верность долгу – это качества, которые современные русские воины унаследовали от своих прадедов.
Основу экспозиции составляют живописные и графические портреты бойцов, созданные усилиями преподавателей и юных художников, учащихся художественного отделения Варненской ДШИ и Новоуральской ДШИ.
В галерее портретов представлены 18 портретных работ и картины Победы. В процессе создания ребята детально познакомились с личными историями героев и отразили их биографии. Каждый рисунок на этой выставке – это не просто изображение, а глубокий творческий диалог между поколениями. Юные художники через кисть и карандаш попытались осмыслить характер, внутреннюю силу и личности тех, кто ценой жизни защищал и защищает Родину. Ведь в лицах наших солдат — вся Россия.
Приглашаем всех желающих посетить выставку «Образ Героя в картинах Победы» и прикоснуться к истории мужества и героизма нашего народа.
Выставка открыта до 30 октября с 9.00 до 16.00.
Будем рады встрече с вами!




















