Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 09 по 15 сентября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 53 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 50 происшествий и 3 преступления.

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

05 августа в вечернее время местная жительница из дома в с. Городище похитила 4000 рублей у односельчанки. 

15 августа в вечернее время житель п. Правда из хозяйственной постройки похитил металлические гвозди, ущерб 1500 рублей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция данных частей статьи – лишение свободы на срок до трех, пяти лет.

09 сентября в дневное время, находясь во дворе дома с. Новопокровка, бывший муж угрожал убийством с применением штыковой лопаты супруге. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В период с марта по май месяц житель с. Варна 1964 г.р., находясь на учете по безработице, путем недостоверных сведений, незаконно получил выплаты Центра занятости населения Варненского района в размере более 19000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Максимальная санкция данной части статьи – арест на срок до 4 месяцев.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД выявлено 55 нарушений ПДД, из них: 2 - за управление транспортом, не имея права управления, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - 3, 12 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств,  за перевозку детей без удерживающих устройств - 5, нарушений водителями автобуса - 1.

Сотрудниками полиции выявлено 13 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители села Варна и Варненского района!

 

Несмотря на предупреждения полицейских о распространенных на сегодняшний день способах мошенничества посредством сети Интернет, граждане по-прежнему поддаются на уловки мошенников. Сотрудники полиции   вновь обращаются к гражданам и настоятельно рекомендуют прекращать телефонные разговоры, как только речь заходит о попытках списания денежных средств со счетов, дистанционном оформлении кредита, срочном погашении займа. Помните, мошенники изобретательны, но цель одна – получить от вас денежные средства. В любых непонятных для вас ситуациях необходимо обращаться в подразделение банка лично или по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. Помните, от ваших действий зависит сохранность ваших денежных средств.

Так же, руководство ОМВД доводит до вашего сведения, что обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района