Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства. Это «зона» особого внимания к ребенку, его социальная защита, время оздоровления.

Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечение детей в новые социальные связи, удовлетворение индивидуальных интересов и потребностей.

 В прошлом году из-за новой коронавирусной инфекции, к большому сожалению, мы не смогли организовать традиционный палаточный лагерь «Чистые родники» на базе МОУ «СОШ им. Героя Советского Союза И.И.Говорухина» с.Катенино.

В этом году планируется открытие этого лагеря, основная задача  которого –развитие у обучающихся познавательного интереса к природе и привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам своего региона. В проекте примут участие команды обучающихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Варненского муниципального района.

11 марта в 15.00  в Управлении образования администрации Варненского муниципального района состоится заседание рабочей группы по открытию данного лагеря.

Приказ УО № 99 от 04.03.2021г. О создании рабочей группы по организации экологического лагеря на базе МОУ "СОШ им. Героя Советского Союза И.И.Говорухина с. Катенино    

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района