Отделение по вопросам миграции информирует о порядке выдачи и замены паспорта

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району информирует, что  подать заявление на выдачу или замену паспорта гражданина РФ возможно лично по  месту жительства, пребывания или по месту обращения в любое подразделение по вопросам миграции либо в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, подать документы можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой в 30% при оплате государственной пошлины.

Паспорт гражданина Российской Федерации выдается впервые по достижении 14-летнего возраста, подлежит замене при достижении 20 и 45-летнего возраста, в связи с изменением анкетных данных. Законом определен срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта, не позднее 30 дней с момента наступления события. При утрате (похищении) паспорта гражданину необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне и письменно заявить о данном факте, получить талон-уведомление и лично обратиться в подразделение по вопросам миграции для оформления паспорта.       

Срок оформления главного документа гражданина Российской Федерации при обращении по месту жительства составит до 10 дней,  в случае замены не по месту жительства – до 30 дней, при подаче документов через Единый портал – 1 час.

Информация о перечне необходимых документов и график приема граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги», либо обо всех интересующих вопросах можно обратиться   по  телефону: 8 (351 42)  2-11-73.

                                                               

 Начальник ОВМ

 ОМВД России по Варненскому району

 майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района