Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району информирует

Одним из важных направлений деятельности в системе органов внутренних дел Российской Федерации является учётно-регистрационная дисциплина. Приказом МВД России от 29.03.2014 г. № 736 утверждена Инструкция о порядке приёма, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, письменные заявления граждан должны быть подписаны ими, а устные оформлены протоколом, который подписывает заявитель и должностное лицо, принявшее заявление.

Сотрудниками отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Варненскому району за истекший период 2024 года принято 7 заявлений об утрате паспорта гражданина Российской Федерации. При обнаружении факта утраты паспорта гражданина Российской Федерации, заявление об утрате паспорта можно подать в дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району Челябинской области, либо в подразделение по вопросам миграции.

Также сообщить о фактах нарушения миграционного законодательства можно по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Варненскому району: 8 (35142) 2-10-05, 102, либо в отделение по вопросам миграции.8 (351-42) 2-11-73.

Начальник ОВМ

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района