В селе Варна 22 февраля 2026 года в рамках Спартакиады среди сельских тружеников и жителей сёл Варненского муниципального округа прошло первенство по полиатлону.
Полиатлон включает в себя соревнования в нескольких дисциплинах:
1) стрельба из пневматической винтовки с 10 метров;
2) лыжные гонки у мужчин на 4,5 км, у женщин на 1,5 км.
3) подтягивание у мужчин, а у женщин сгибание-разгибание рук (отжимание от пола).
В состязаниях приняли участие 4 команды из населенных пунктов Бородиновка, Лейпциг, Новый Урал и Варна.
На открытии соревнований с приветственным словом и пожеланиями успехов, здоровья и спортивного долголетия к участникам обратился начальник отдела по физической культуре и спорту Владимир Кельзин.
По итогам соревнований в командном зачёте победили спортсмены из Лейпцига (376 очков), 2 место заняли спортсмены из Нового Урала (317 очков), 3 место – варненцы (242 очка).
В личном зачёте среди мужчин чемпионом стал Петроченко Виталий (с. Лейпциг, 201 очко), 2 место занял Блюм Андрей (121 очко, п. Новый Урал), 3 место - спортсмен из Нового Урала Гусельщиков Сергей, набравший 99 очков.
В личном зачёте среди женщин чемпионкой стала Колесникова София (с. Лейпциг, 123 очка), 2 место – Жунушова Вера (п. Новый Урал, 97 очков), 3 место – Старкова Любовь (с. Варна, 79 очков).
Лучший результат в стрельбе среди женщин показала Колесникова София (с. Лейпциг). Она выбила 39 очков из 100. У мужчин сильнейшим в стрельбе стал Петроченко Виталий из с. Лейпциг (45 очков). В отжимании от пола лучший результат показала Данилейко Юлия (отжалась 29 раз). Лучший результат по подтягиванию показал Виталий Петроченко (50 раз). В лыжной гонке победили спортсмены Жунушова Вера и Петроченко Виталий.
Наши чемпионы демонстрируют пример для подрастающего поколения, веру в себя и свои силы.
Инструктор–методист МКУ ФОК «ЛИДЕР»
Инна Старжинская


























