По мнению южноуральцев, национальные проекты делают жизнь лучше

В этом убеждены 72,9% респондентов, сообщает Центр общественного мониторинга Челябинской области.

Социологический опрос проводили на улицах 17 городов Челябинской области, а также в округах и сельской местности. В нем приняли участие 1600 южноуральцев.

Среди приоритетных жители региона называют нацпроект «Молодежь и дети» (52,4%), нацпроект «Семья» (50,8%), нацпроект «Экологическое благополучие» (43,7%), нацпроект «Инфраструктура для жизни» (39,4), нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» (22,8%). Также южноуральцы чаще стали называть нацпроект «Туризм и гостеприимство» (13,4%).

Жители Челябинской области получают информацию о реализации приоритетных национальных проектов преимущественно из телевизионных программ, а также из публикаций на новостных сайтах и каналах в «ВКонтакте» и «Телеграм». Кроме того, доступна информация в сервисах «VK-видео» и RUTUBE, по радио, в уличной рекламе, в газетах и журналах.

Справочно:

Исследование проводилось в период с 04 по 16 октября 2025 года . Всего было опрошено 1 600 респондентов – граждан РФ в возрасте от 18 лет, зарегистрированных и проживающих на территории Челябинской области. Людей опрашивали на улицах с применением методики CAPI (исследование на планшетных компьютерах). Это позволяет получить данные с величиной статистической погрешности 2,5% (при доверительной вероятности 95%).

Источник: АНО "Национальные приоритеты"

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района