Ура! Ура! Ура!!! 7 апреля, в Варненской детской библиотеке, прошло открытие недели детской книги. В первый день «Книжкиных именин» состоялось посвящение в читатели. Ученики МОУ СОШ №1 1 «В» класса совершили «Первоклассное путешествие в страну Читалию».
Какой же праздник без сказочных героев? На праздник пришли Королева Книг, Всезнайка, Незнайка и Баба Яга. Вместе со сказочными персонажами малыши отправились в увлекательное путешествие по загадочной стране Читалии, во время которого познакомились с правилами и законами Библиотеки, узнали о её жителях – книгах – и научились с ними дружить.
На протяжении всего праздника дети дружно отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в конкурсе «Супер рыбак». Первоклашки с честью прошли все испытания, за что каждый получил почетное звание «Читатель Варненской детской библиотеки».
Посвящение в читатели - это значимое событие для маленького человека. Благодаря работникам библиотеки, перед ребятами открылась целая вселенная волшебства и знаний, вселенная книг. И, конечно же, всем нам очень хочется, чтобы пробудившийся у детей интерес к чтению не угасал, а дружба с книгой и библиотекой была долгой и крепкой.
Мероприятие провели сотрудники Варненской детской библиотеки.