«Приключения новогодних игрушек»

Учащиеся гимназии имени К. Орфа познакомились с историей новогодних игрушек, приняв участие в громком чтении с элементами театрализации по книге Е. Ракитиной «Приключения новогодних игрушек»

В Новый год волшебство таится везде. Его можно увидеть в морозном узоре на окне. Или на серебристой поверхности ёлочной игрушки. Волшебство чувствуешь, когда осторожно достаешь стеклянную игрушку из коробки, разворачиваешь, едва дыша, распутываешь ниточку и выбираешь подходящую ёлочную лапу.

- А вы верите в чудеса? – Я – поверила… и решила познакомить с чудом ребят-юннатов и гимназистов. 

А как же состоялось моё знакомство с чудесами? Я просто прочитала книгу Елены Ракитиной «Приключения новогодних игрушек», из которой узнала, что под Новый год все ёлочные игрушки оживают, и у них начинаются весёлые приключения. Этими приключениями, а ещё информацией о старинных елочных игрушках, которые были у наших пап и мам, бабушек и дедушек я поделилась с ребятами, прочитав главу «В ожидании праздника». Громкого чтения нам стало недостаточно и мы с юннатами и гимназистами, как артисты театра прочитали главу «Ворчливая гирлянда» по ролям. А  затем перевоплотились в художников,  и нарисовали ёлочные игрушки, о которых шла речь в этой главе.

Красивые, яркие, непохожие друг на друга игрушки украсили нашу ёлочку. И теперь ей совсем нескучно стоять одной в библиотеке, потому что она тоже верит в чудо.

Пусть и в вашей жизни случаются чудеса!

Мероприятие подготовила и провела библиограф по работе с детьми Т. В. Ганькина.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района