«Роль библиотеки в сохранении и популяризации культурно-исторического наследия».

29 марта, на базе Варненской ДБ состоялся семинар школьных библиотекарей, тема которого «Роль библиотеки в сохранении и популяризации культурно-исторического наследия».

На встрече с докладом о роли библиотеки в сохранении и популяризации культурно- исторического наследия выступили методист Резватова О.В., Симцова А.Ж. – библиотекарь МОУ СОШ п. Красный Октябрь, опытом работы в этой области  поделились ; библиотекарь МОУ СОШ с. Бородиновка Ромаданова А.И., библиотекарь ч\з Варненской ДБ Завьялова Е.Н., Даниленко Н. И. библиотекарь Бородиновской сельской библиотеки.

Конечно же, занимаясь краеведческой работой в детской библиотеке надо помнить, что любовь к родине, чувство гражданственности, патриотизма, ответственности за её судьбу формируются с детства, и не без помощи нас, детских и школьных библиотекарей. Наше участие в краеведческой работе должно воспитывать у детей чувство гордости за свою  родину, свой край, а мы в свою очередь будем испытывать гордость за такое подрастающее поколение.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района