Семейные посиделки «Я так хочу, чтоб мама улыбалась!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день в  Варненскую  детскую  библиотеку  были приглашены члены клуба «Мультимания» с мамами на семейные посиделки « Я так хочу, чтоб мама улыбалась». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, познакомила  с традициями празднования Дня матери в разных странах. С большим интересом дети слушали легенду «О матерях» И. Палькина, а также красивые стихи Р. Рождественского «Здравствуй, мама!», Д. Кедрин «Мать», «Сердце» и др.

Весело и задорно семьи принимали участие в конкурсах «Хозяюшка», где необходимо было с завязанными глазами определить, что находится в блюдце (горох, рис, греча и т.д.), «Ложкобол», «Закидульки» и др.. Наибольший азарт и веселье вызвал конкурс «Ателье моды», где из подручных материалов нужно было сделать костюм ребенку на утренник. Также отвечали на вопросы викторины «Я знаю свою маму, как себя».  Закончились семейные посиделки просмотром мультфильмов «Мама для мамонтенка», «Обезьянки» за кружечкой ароматного чая.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь читального зала Варненской детской библиотеки Завьялова Е.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района