Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую акцию «Мотоциклист»

С 10 по 16 августа на территории Варненского округа проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автомототранспортных средств, а также снижения тяжести последствий таких ДТП. 

В ходе акции сотрудники органов внутренних дел усилят контроль за соблюдением ПДД водителями мототехники, проведут профилактические беседы с несовершеннолетними в местах их отдыха, разместят информационные материалы в точках продажи мототехники. Участковые уполномоченные посетят владельцев мототранспортных средств для разъяснительной работы, а сотрудники полиции обследуют автомастерские и иные объекты, где возможно переоборудование транспорта, с вручением предостережений.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспортных средств строго соблюдать ПДД, использовать защитную экипировку и не допускать управления техникой лицами без соответствующего права, в том числе несовершеннолетними. 

Если вы стали свидетелем нарушений или очевидцем ДТП просьба сообщать имеющуюся информацию в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району по телефонам: 102, 8(351 42) 2-10-05.

 Ваша бдительность может помочь оперативно реагировать и предотвращать аварийные ситуации.

                                                                ОГАИ ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района