Сотрудники полиции, ветераны почтили память погибших Героев страны минутой молчания

2021 году исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - одной из самых печальных дат в истории России.

Именно в это день, 80 лет назад по московскому времени в 12:15 по радио прозвучало обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении фашистской Германии на СССР. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

«Минута молчания» стала символом общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.

В этот день вся страна склонила голову в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

Сотрудники полиции, ветераны ОМВД России по Варненскому району присоединились к традиционной   общероссийской минуте молчания, почтили память погибших Героев страны, подаривших мир будущим поколениям.

                                                                        ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района