Участники специальной военной операции из Челябинской области будут освобождены от уплаты транспортного налога.

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района информирует:     

Участники специальной военной операции из Челябинской области будут освобождены от уплаты транспортного налога. Такую инициативу в региональное Законодательное собрание внес губернатор Алексей Текслер, а депутаты поддержали предложение главы региона.

Данные изменения предусматривают освобождение  от уплаты транспортного налога  лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Льгота будет предоставляться на основании сведений, имеющихся в налоговом органе, либо на основании заявления и документов (сведений), подтверждающих факт участия налогоплательщика в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины».

Льгота будет предоставляться в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно, (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели) 

Льгота устанавливается,  по 31 декабря 2026 года включительно и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023г.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района