Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района сообщает об изменениях действующего законодательства.

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района сообщает об изменениях действующего законодательства:

1) по Закону «О прекращении осуществления органами местного

самоуправления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке граждан, имеющих детей, и внесении изменения в статью 3 Закона Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан»:

Единое пособие с 01.01.2023 г. объединило ряд действующих мер социальной поддержки, в том числе ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Право на получение ежемесячных денежных выплат на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно по заявлениям, поданным в органы социальной защиты  населения в 2022 году, было сохранено до окончания периодов, на которые данные выплаты были назначены. Учитывая, что указанная ежемесячная выплата назначалась на срок 12 месяцев, с 1 января 2024 г. полномочия по её предоставлению  прекращаются.

С 01.01.2024 г. ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

включительно не предоставляется. Заявителям необходимо обращаться за

единым пособием в СФР.

2) по Закону «О внесении изменений в статью 4 Закона Челябинской области «О транспортном налоге»:

от уплаты транспортного налога освобождаются физические лица, принимающие  (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района