УСЗН информирует

Сертификат на реабилитацию детей-инвалидов или компенсация за самостоятельно оплаченные услуги по реабилитации детей-инвалидов

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района сообщает, что с 1 января 2023 года максимальная сумма компенсации за самостоятельно оплаченные услуги по реабилитации детей-инвалидов увеличена до 100 тысяч рублей. Также вместо денежных средств родители смогут получать сертификаты.

Потратить сертификат (или получить компенсацию) можно на медицинскую реабилитацию, оздоровление; физкультурно-оздоровительные мероприятия, адаптивный спорт; различные виды терапии, процедуры и занятия с различными специалистами. Важно знать, что продолжительность курса получения реабилитационных услуг и услуг по оздоровлению не может составлять менее 10 календарных дней.

Право на получение сертификата или компенсации расходов один раз в год имеет один из родителей (иной законный представитель), являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Челябинской области, на каждого совместно проживающего с ним ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет, являющегося гражданином Российской Федерации, постоянно проживающего на территории Челябинской области.

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки можно один раз в год.

Обращаться с заявлением на получение сертификата или компенсации необходимо в управление социальной защиты по месту жительства.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района