Уже 2355 семей обрели новое жильё: Россельхозбанк продолжает приём заявок на сельскую ипотеку

Клиентам Челябинского регионального филиала «Россельхозбанк» доступна ипотека для приобретения жилья в сельской местности под льготную ставку 3% годовых. А для приграничных территорий действует ставка 0,1% годовых:

 

В Челябинской области: Брединский муниципальный район, Карталинский муниципальный район, Троицкий муниципальный район и Троицкий городской округ;

 

В Курганской области: Куртамышский муниципальный округ, Половинский муниципальный округ, Притобольный муниципальный район, Целинный муниципальный округ.

 

Сельскую ипотеку можно брать либо на ИЖС, либо на покупку уже готового загородного дома с участком. При этом, если дом с участком приобретается у физического лица, то объект должен быть не старше 5 лет. В случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать 3 года. Заёмщику необходимо подтвердить постоянную регистрацию в приобретенном объекте недвижимости. Требование по обязательной газификации отменено.

 

С 2020 года, когда программа только начала действовать, Челябинский региональный филиал Россельхозбанка выдал  4,7 млрд рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях, что помогло улучшить условия проживания 2355 российских семей.  

 

Сельская ипотека реализуется в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заёмщиком могут стать россияне возрастом от 21 до 75 лет. Средства можно направить на приобретение жилья в сельской местности, то есть в населённых пунктах с населением не более 30 тысяч человек. Минимальный размер кредита — 100 тысяч рублей, выдаётся он максимум на 25 лет.

 

«Сельская ипотека уже принесла пользу и позволила приобрести просторную жилплощадь в экологически благоприятной местности тысячам семей Челябинской и Курганской областей. Среди наших заёмщиков много молодых семей, для которых это первое собственное жильё, а комфортная ставка — особенный плюс. Для удобства клиентов работает наш сервис Своё Село, где можно найти дом, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек и т. д.», — прокомментировала заместитель директора Челябинского регионального филиала Россельхозбанка Анна Афанасьева.

 

Для Россельхозбанка развитие сельских территорий – это стратегический приоритет, и Банк в тесном сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства занимает ключевую роль в реализации программы комплексного развития сельских территорий.

Адреса офисов и режим работы АО «Россельхозбанк» по Челябинской и Курганской области на официальном сайте https://www.rshb.ru/offices/chelyabinsk/

 

Рассчитать стоимость кредита, подать заявку на ипотеку и получить ответ в режиме онлайн можно через специальный сервис Свое Жилье. www.svoedom.ru/.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района