В ОМВД России по Варненскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

Под председательством начальника ОМВД России по Варненскому району подполковника полиции Алексея Шубина состоялось совещание по подведению итогов деятельности ОМВД за 2020 год. На заседании присутствовали прокурор Варненского муниципального района старший советник юстиции Алексей Ковалев.

В докладе о состоянии оперативно-служебной деятельности отдела за 2020 год начальник штаба ОМВД майор внутренней службы Ермек Сакенбаев озвучил показатели, отметил положительную динамику в определенных направлениях деятельности. В выступлении он сообщил, что ОМВД получил положительную оценку деятельности, оперативная обстановка в районе характеризуется как стабильная и контролируемая.

Реализованный комплекс организационных и практических мер в приоритетном направлении работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил добиться определенных положительных результатов. Общее число зарегистрированных преступных посягательств сократилось на 9,4%, результативность раскрытия преступных деяний составила 87,6%.

Состояние миграционной обстановки на территории района характеризуется снижением на 24,48% количества иностранных граждан, временно пребывающих на территории. На 23% снизилось число совершенных ДТП с пострадавшими. В отношении водителей, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, возбуждено 31 уголовное дело.

Прокурор Алексей Ковалев обозначил положительные моменты взаимодействия и определил направления, требующие дополнительного внимания.

В ходе совещания заслушаны руководители отделений участковых уполномоченных, дознания, следствия, ОГИБДД, а также начальник полиции. По рассмотрению итогов оперативно-служебной деятельности выработаны управленческие решения, которые будут способствовать повышению результативности деятельности.

В завершение совещания подполковник полиции Алексей Шубин обозначил приоритетные направления на предстоящий период, поблагодарил личный состав за проделанную работу, профессионализм и пожелал высоких достижений в оперативно-служебной деятельности.

 

Начальник штаба

ОМВД России по Варненскому району

майор внутренней службы Е.С Сакенбаев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района