Виртуальная экскурсия «В гостях у президента России»

В рамках плана работы Варненской детской библиотеки по направлению «правовое просвещение будущих избирателей» 12 марта 2024 года в 5 «А» классе МОУ СОШ №1 с. Варны прошла виртуальная экскурсия «В гостях у президента России».

Право граждан избирать и быть избранными закреплено в Конституции. Но отдать свой голос на выборах можно только с определенного возраста. Да, пятиклассники еще не могут воспользоваться этим правом, но им не запрещено владеть информацией о том, как проходят выборы в России, и, кого мы будем выбирать уже очень скоро, а именно, 17 марта 2024 года. Об этом в доступной форме «от древности до наших дней» рассказала презентация, подготовленная библиотекарем Варненской детской библиотеки. В качестве наглядного пособия были показаны макеты бюллетеней прошедших муниципальных выборов и их увеличенная форма для работы в ТИКе.

Виртуальный тур помог заглянуть туда, куда туристам не попасть: в Сенат, который состоит из деловой и представительской частей. Помог увидеть рабочий кабинет Президента России. Интерьер этого рабочего кабинета многим знаком из выпусков теленовостей. Тёплое дерево, широкий стол, всегда зашторенные окна, коммутатор со множеством кнопок и притихший за ним президентский штандарт. Обстановка строгая, но по-своему уютная. Технология гигапиксельной съёмки позволяет рассмотреть всё в мельчайших деталях — от узора на ковре до изображения герба на тетради для записей.

Завершилось мероприятие работой с Азбукой Морзе, на логическое мышление, внимательность и скорость.

Мероприятие подготовила и провела зав. Варненской детской библиотекой Якупова В.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района