Выплаты на газификацию

В связи с внесением изменений в действующее законодательство, произошло расширение категорий граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки в связи с установкой внутридомового газового оборудования.

К имеющимся категориям добавлены следующие категории:

1. Семьи граждан РФ, состоящих на воинском учёте в военных комиссариатах Челябинской области и заключивших контракт с Министерством обороны РФ в период с 21.09.2022 по 31.12.2023г. для прохождения военной службы, в которых граждане, заключившие контракт или члены (один из членов) их семей являются (является) собственниками жилых помещений.

К членам семьи относятся супруга, родители и дети в возрасте до 18 лет.

2. Семьи граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец», в которых граждане или члены (один из членов) их семей являются (является) собственниками жилых помещений.

3. Семьи военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии РФ и имевших специальное звание полиции, погибших в результате участия в спецоперации, либо умерших до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы вследствие увечья, полученного в результате участия в спецоперации, в которых погибшие военнослужащие на дату их гибели являлись собственниками жилых помещений, при условии регистрации по месту жительства в жилом помещении погибшего военнослужащего на дату его гибели и членов его семьи.

4. Инвалиды боевых действий, являющиеся собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилых помещений.

5. Ветераны боевых действий, являющиеся собственниками жилых помещений, либо членами семьи собственника жилых помещений.

6. Члены семей погибших инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий, являющиеся собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилых помещений.

7. Одиноко проживающие собственники жилых помещений с доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

8. Семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения, члены семьи, которых являются собственниками жилых помещений.

Постановка на учёт граждан, указанных выше осуществляется Управлением социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района, расположенного по адресу: с. Варна, ул. Советская, д.135, кабинет №6, приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, также можно получить консультацию, позвонив по телефону (8-351-42) 2-24-79, звоните с 8-30 до 17-00 ежедневно.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района